Народный архив Калужской губернии. Боровский и Мещовский уезды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Калужской губернии. Боровский и Мещовский уезды

Филиал Народного архива Российской Империи. Генеалогическая и краеведческая информация, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Нравится
Партнеры
Создать форум
Не назойливая реклама, средства от которой могут помочь в развитии проекта
Здесь может быть размещена и ваша реклама
Все флаги в гости к нам
д.Иванково Серпейский уезд( ныне Мещовский район) Flags_0
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

д.Иванково Серпейский уезд( ныне Мещовский район)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ГАКС МАЛКИН


Гость

"Федин Иван Максимович
Родился в 1895 г., Западная обл., Мещовский р-н, д. Иванково; б/п; колхозник. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, д. Иванково. "

Это мой родной ПРАДЕД.
Начал сбор информации. По д. Иванково вообще ни чего нет.
Пишите на galychmax@mail.ru

gax malkin

gax malkin

Ищу сведения по предкам - ФЕДИНЫ.

Это фамилия моих предков по материнской линии.
Дед – Федин Иван Иванович (15.031921-28.02.2003),участник В.О.В.
Его родной брат- Федин Петр Иванович и сестра Федина (Кухтина) Евдокия Ивановна . Их сводная сестра Новикова (Федина) Клавдия Ивановна (1952 г.р.) .

Прадед- Федин Иван Максимович (24.07.1895-??,??,1977), его жена Федина Екатерина Ивановна .Участник В.О.В., был репресирован .( Источник: Книга памяти Калужской обл.- Родился в 1895 г., Западная обл., Мещовский р-н, д. Иванково; б/п; колхозник. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, д. Иванково.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 23 декабря 1932 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ. )
Брат - Федин Петр Максимович (1912 г.р.),так же участник В.О.В. Был дважды женат.
Второй брат- Федин Егор Максимович (г.р. не известен),погиб до войны в Москве. Был женат.

Прапрадед- Федин Максим Семенович (???.1870-???1948),его жена Федина Елена Алексеевна(1911-1947).

География поиска.
Мне известно ,что местом проживания моих предков была деревня ИВАНКОВО. На момент рождения моего прадеда д. ИВАНКОВО относилась к Калужская губерни (Серпейского и/или Мещовского уезда), ныне входит в состав сельского поселения Серпейск ,Мещовского района, Калужской области.
Касательно истории данного населенного пункта в интернете не нашел ни какой информации. На основании того, что в самой деревне не было храма делаю вывод ,что все метрические данные велись в близлежащих церквях села Серпейска- это собор Святителя Николая или церковь Преображения Господня .
Пока не совсем разобрался с административно-территориальным делением данной местности в составе Российской Империи. Село Иванково числится в Сепрейскойм уезде(сам который просуществовал с 16в. до 1797г.) ,который в свою очередь входил то в Калужскую,то в Смоленскую,то в Московскую губернии. Однако само село Серпейск с его храмами входило в какое-то время состав Мещовского уезда (Калужской,Смоленской,Московской губерний). Надеюсь кто-нибудь из админов поможет прояснить этот вопрос.

Мне известно, что Федины были крестьяне ,православного вероисповедания .Они разводили овец и занимались выделкой шкур для производства обуви(на месте родового дома сохранился белокаменный склад для хранения шкур).
К сожалению далее линии прадеда мне ни чего не известно.
Если кто-то обладает какими-либо данными ( Ревизские сказки или метрические записи ) или в ходе работы встречал данную фамилию в областях: Калужская,Смоленская,Харьковская,Московская. Буду рад любой информации.Может подскажите на каких сайтах или форумах посмотреть информацию.
Просьба писать сразу на galychmax@mail.ru



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения