Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyПт 19 Апр - 0:55 автор Иринушка1

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyЧт 18 Апр - 22:53 автор Иринушка1

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyПт 12 Апр - 0:48 автор Иринушка1

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyПт 12 Апр - 0:41 автор Иринушка1

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyПн 8 Апр - 20:42 автор Александр2

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyВт 2 Апр - 22:01 автор Николай Астаулов

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyЧт 28 Мар - 21:28 автор jahromez

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera EmptyЧт 21 Мар - 13:54 автор starik

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово    автор Vera Flags_0

Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с/д Растворово автор Vera

[list][*]Москвитин Василий Сергеевич
Родился в 1872 г., Западная обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; крестьянин. Проживал: Западная обл., Сухиничский р-н, д. Поздновка.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 23 февраля 1931 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Приговор: 5 лет ссылки в северные районы.
[*]Орлов Виктор Константинович
Родился в 1892 г., Западная обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; работал учителем. Проживал: Московская обл., Бабынинский р-н, с. Каторчино.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ 8 мая 1932 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР. Приговор: 3 года ссылки.
[*]Кузнецов Семен Алексеевич
Родился в 1880 г., Западная обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; служитель религиозного культа. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговорен: спецколлегия Западного облсуда в 1936 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Приговор: 6 лет ИТЛ.

• Кулешов Федор Яковлевич
    Родился в 1903 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; Тракторист в колхозе. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 8, 10, 11 УК РСФСР.
  • Кулешов Николай Яковлевич: 1880 года рождения
    Место рождения: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово, ур. и житель;
    б/п;
    кузнец в колхозе;
    место проживания: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово, ур. и житель
    Осужд. 09.12.1937 тройка при УНКВД Смоленской обл.. Обв. по ст. 58 п. 8, 10, 11 УК РСФСР

• Никитин Яков Яковлевич
    Родился в 1888 г., Калужская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; единоличник. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, п. Петровский.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 17-53 п. 8, 10, 11 УК РСФСР.
  • Никитин Яков Яковлевич
    Родился в 1908 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; работал машинистом молотилки в Мещовском МТС. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 5 января 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
    Приговор: ВМН Расстрелян 19 января 1938 г.

Соловьев Иван Григорьевич
Родился в 1890 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; работал в колхозе "Путь крестьянина". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговор: ВМН Расстрелян 19 января 1938 г.

д.373. "Дело по кассационной жалобе гр. села Растворово Серебрянской вол. Мещовского уезда ШАТОВА Ивана Семёновича, МАЛАХОВА Ивана, ГРИШАКОВА Егора, ТУРЛЯКОВА Василия Федоровича, ТУРБУКОВА Алексея Ивановича и ЧЕБУСАРОВА Василия Терентьевича на приговор Особой сессии Мещовского уезда по обвинению в неуплате продналога." 1922г"

ТОРБУКОВ Алексей Иванович
Родился в 1887 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 3 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР. Приговор: 10 лет ИТЛ.

ТОРБУКОВ Сергей Иванович
Родился в 1897 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.

Чебусоров Андрей Васильевич
Родился в 1903 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник колхоза "Путь крестьянина". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 17-68 п. 8, 10, 11 УК РСФСР. Приговор: 10 лет ИТЛ.

Костюхов Афанасий Никитович
Родился в 1892 г., Калужская обл., Мещовский р-н, с. Гостья; крестьянин. Проживал: Калужская обл., Мощовский р-н, с. Растворово
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 31 октября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Расстрелян 14 ноября 1937 г.

Толмачев Михаил Николаевич
Родился в 1896 г., Сухиничский окр., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; занимался земледелием. Проживал: Сухиничский окр., Мещовский р-н, с. Растворово.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 21 апреля 1930 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

Климочкин Егор Егорович
Родился в 1883 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 3 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР.

Шабаров Яков Семенович
Родился в 1889 г., Западная обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Западная обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
Приговорен: тройка УГБ УНКВД Западной обл. 8 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.

• Зяпин Иван Григорьевич
    Родился в 1902 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово.
  • Зяпин Сергей Емельянович
    Родился в 1874 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозник. Проживал: Мещовский р-н, д. Сенная.
    Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 8 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
  • Зяпина Евдокия Васильевна
    Родилась в 1885 г., Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово; б/п; колхозница. Проживала: Калужская обл., Мещовский р-н, д. Растворово.
    Приговорена: Особое Совещание НКВД СССР 4 ноября 1942 г., обв.: по Директиве НКВД СССР № 215/51-с.
    Приговор: 5 лет ссылки в Новосибирскую обл. с конфискацией имущества.

Мамошин Алексей Семенович
Родился в 1883 г., Калужская губ., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; работал заготовителем сырья. Проживал: г. Мещовске.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 28 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН Расстрелян 6 декабря 1937 г.

Серегин Григорий Ильич
Родился в 1899 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; бригадир колхоза "Путь крестьянина". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 17-58 п. 8, 10, 11 УК РСФСР.

д.137. "Дело по кассационной жалобе гр. села Растворово Серебринской  волости Мещовского уезда БОРОВКОВА Василия Григорьевича на приговор народного судьи 3 уч. Мещовского уезда по обвинению в нанесении побоев своей тёще ГЛОТОВОЙ Наталье Захаровне." 1920г"
ГАКО, Ф Р-123, Оп.1 (1918-1923) "Калужский губернский совет народных судей по кассационным жалобам на решения местных народных судей..

Сережин Павел Ильич
Родился в 1880 г., Калужская губ., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; Маляр. Проживал: Смоленская обл., г. Мещовске.
Приговор: ВМН Расстрелян 6 декабря 1937 г.

Бочаров Иван Павлович
Родился в 1898 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; колхоз "Путь крестьянина". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11, ст. 17-58 УК РСФСР.

Бочаров Семен Павлович
Родился в 1894 г., Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; б/п; конюх колхоза "Путь крестьянина". Проживал: Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Растворово.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: по ст. 17-68 п.п. 8, 10, 11.

Последний раз редактировалось: Vera_G (Чт 6 Авг - 3:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : доп. Ф.И.О.)

Шатов Александр Иванович
Родился в 1911 г., Калужская обл., Мещовский р-н, с. Растворово; военнослужащий.
Приговорен: Военный трибунал 2 корпуса ПВО 16 октября 1941 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР. Приговор: ВМН Расстрелян 23 октября 1941 г.

.

..

Александр2

АРТЁМОВ Иван Леонтьевич.
Место рождения: Калужская губерния, Мещовский уезд, Серебрянская волость, д.Растворово.
Место службы: 200-й пехотный Кроншлотский полк,ефрейтор.
Ранен/контужен.
Выбыл:перевязочный отряд 50-й пехотной дивизии.
Дата события 15.07.1916.
Именные списки потерь.